1. Кем мне пойти играть?

На этот вопрос безусловно ответить вы должны себе сами. Конечно же у нас может найтись роль для вас, но может так получиться, что роль эта может вам по ряду причин не понравиться. Поэтому - выбирайте себе роль самостоятельно.

2. Кого мне играть? Ученика или преподавателя?

Играть ученика отчасти проще, чем преподавателя. Почему? Потому что на преподавателе лежит ответственность - следить за учениками и координировать их в группе. Выбрав роль преподавателя, вы подписываетесь на работу с группой, а так же подтверждаете то, что вы можете лидерствовать, плюс рассказывать что-то интересное и познавательное. Однако роль в сюжете от этого мало меняется.

3. В какой блок мне податься? Люди Икс или Братство?

Все зависит от выбора персонажа. Какого персонажа вы выберете, в тот блок и отправитесь. Если вас терзают сомнения или вы хотите немного изменить "канон", так как наша игра является прежде всего, альтернативной, вы можете обосновать свой выбор блока самостоятельно и пойти туда, куда вам вздумается. Но этот вопрос будет вынесен на рассмотрение мастерам.

4. Почему на вашей игре нельзя играть неканоном?

Потому что вселенная Марвел огромна. Персонажа оттуда можно выбрать любого на свой вкус. Самое главное - выбирайте канонического персонажа из Людей Икс и всего, что с ними связано. Если выбранный вами персонаж будет числиться чаще в Мстителях, так как это совершенно иная команда, персонаж на игру принят не будет. Только Люди Икс (Братство и все, что с Икс связано). Еще у нас нельзя играть за неканонического персонажа по причине того, что вы устанете объяснять любому и каждому персонажу (игроку) непосредственно на игре (на сыгровках), кто вы, какие у вас есть способности, кто ваши родители и так далее. Не усложняйте себе игру. Возьмите того, о ком наверняка знают.

5. Почему ваша игра так сильно отходит от канона?

Потому что сюжет игры альтернативная версия вселенных Марвел. Мы решили, что мы не будем повторяться и попробуем сделать свою историю вместе с игроками.

6. Почему нельзя подать заявку на игру в Клубе Адского Пламени?

Потому что прием в этот блок закрыт по причине того, что там и так всегда было не ахти как много членов клуба, ко всему прочему этот блок мы оставили мастерским. Для удобной и интересной игры.

7. Могу ли я взять на игру своих друзей, которые не будут играть, а которые будут просто смотреть, животных, например, собаку, могут ли со мной поехать родители?

Нет. Потому что это может привести к неудобствам. Тяжело будет играть не только нам, но и вам. Игра не является постановкой в театре, вашим друзьям нет смысла смотреть на это. Игра безопасна, поэтому вашим близким не понадобится следить за вами. У игроков может быть аллергия или фобия в отношении тех или иных животных.

8. Могу ли я приехать на игру, если мне нет 18?

Нет, нельзя. Игра рассчитана на большое количество игроков, мастера могут попросту не уследить за вами, а если с вами что-то случится, нам за вас очень серьезно влетит от ваших же родителей. Нам не нужны проблемы, вашим родителям тоже. 

9. Есть ли на игре медик?

Да, есть. С образованием. Так что вам бояться точно нечего. НО! Взять с собой медикаменты, которые прописаны вам лично - необходимо. Не все лекарства, которые есть у нашего медика в мастерской аптечке, подойдут вам. В нашей аптечке есть только стандарт - бинты, перекись, активированный уголь...

10. Почему игры часто проходят на полигонах, а не в коттеджах или прочих помещениях?

Мы делаем игры удобными для всех. К сожалению не все могут сдать взнос на аренду помещения по каким-то своим личным причинам. Форс мажоры так же имеются. Полигон - самое оптимальное решение для всех. К тому же летом выезжать в лес - это даже полезно.

11. Как рассчитывается сумма взноса?

Сумма взноса рассчитывается по такой схеме: Проводится подсчет необходимого стаффа на игру, пересчитывается количество заявленных игроков. Исходя из этого - высчитывается сумма взноса. Игрок оплачивает только свою комфортную игру. Мастера не имеют никакой личной прибыли со взноса.

12. Входит ли питание в сумму взноса?

Нет. Игроки питаются отдельно. Сами закупаются, сами везут себе еду. Так же в сумму взноса не входит дорога до полигона туда и обратно. Вы оплачиваете только стафф.

13. Сроки сдачи взноса.
После того, как сумма взноса известна, игрок обязан сдать взнос на одной из сыгровок/встреч. Последний срок сдачи взноса - за месяц до игры.
Вопрос взноса с иногородними игроками, оговаривается индивидуально.

14. Что касается вашего личного антуража.

- Люди Икс.
Оговаривайте блоком Людей Икс вашу форму, по-мимо обычной одежды. Ответственный за данный блок - Чарльз Ксавье.
Если вы хотите отдельно украсить свою локацию - так же оговаривайте блоком, что и как вы будете украшать, все это вы привезете с собой на игру и самостоятельно займетесь антуражем.

- Братство.
Если вас интересуют какие-то общие атрибуты, оговаривайте их с Эриком Леншерром, либо с ответственным за блок. Мастер блока Братства - Гамбит. Если вы хотите отдельно украсить свою локацию - так же оговаривайте блоком, что и как вы будете украшать, все это вы привезете с собой на игру и самостоятельно займетесь антуражем.

15. Проводятся ли какие-то встречи, сыгровки?

Да, проводятся. Следите за новостями. На этих встречах вы сможете обсудить все имеющиеся вопросы лично с мастерами.

16. Что такое кастинг на роль и как он проходит?

Кастинг на роль устраивается по причине того, что мастерской группе важно иметь в наличии сильного игрока в той или иной роли. Будь то Магнето или Алая Ведьма, Джина Грей или Скотт Саммерс. Эти персонажи являются лидерами и мы будем оценивать в течении времени до игры навыки персонажей, их поступки, их поведения в той или иной ситуации. Личные качества игрока в данном случае роли не имеют. Оценивается только отыгрыш персонажа.